Team

Diakon Thomas Emmrich
Direktor
Diakon. Gemeinschaft und Inhouse

Tel. 035207 843-50
th.emmrich@
diakademie.de

Ulrike Kaiser
Bildungsreferentin
Altenhilfe, Pflege und Hospiz
Tel. 035207 843-46
u.kaiser@
diakademie.de
Büro: Schlossallee 4

Stefanie Wildenhain
Bildungsreferentin
Heilpädagogik und Psychiatrie

Tel. 035207843-44
st.wildenhain@
diakademie.de
Büro: Schlossallee 4

Claudia Siegel
Bildungsreferentin
Kita, Kinder- und Jugendhilfe, BFD

Tel. 030 82097-324
c.siegel@
diakademie.de
Büro: Berlin

Simone Kühn
Bildungsreferentin,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 035207 843-52
s.kuehn@
diakademie.de

 

Beate Seichter
Fachbereich PRAXISBAUSTEIN
Tel. 035207 843-56
info@praxis
baustein.de

Stefan Rau
Fachbereich PRAXISBAUSTEIN
Tel. 035207 843-56
info@praxis
baustein.de

Karin Friedrich
Kursorganisation Moritzburg
Tel. 035207 843-50
k.friedrich@diakademie.de
Büro: Bahnhofstr. 9

Silke Beyer
Kursorganisation extern
Tel. 035207 843-51
s.beyer@diakademie.de
Büro: Bahnhofstr. 9

Birgit Willsch
Kursorganisation Leipzig/ Online
Tel.: 0341 4137-234
leipzig@diakademie.de
Büro: Leipzig

Gabriele Rosinsky
Kursorganisation Berlin
Tel. 030 82097-117
g.rosinsky@diakademie.de
Büro: Berlin

Grit Menkovic
Kursorganisation Weiterbildung
Tel. 035207 83-214
g.menkovic@diakademie.de
Büro: Schlossallee 4

Melanie Jacob
Kursorganisation Moritzburg
Tel. 035207 843-51
m.jacob@diakademie.de

Petra Hanschmann
Rechnungslegung, Zuschussfragen
Tel. 035207 843-55
p.hanschmann@diakademie.de

Antje Mertsch
Rechnungslegung, Zuschussfragen
Tel. 035207 843-52
a.mertsch@diakademie.de

Ruth Gottschalk
Verwaltung Moritzburg

Christa Georgi
Verwaltung Moritzburg

Sabine Mandelkow
Verwaltung Berlin