Team

Diakon Thomas Emmrich
Direktor
Tel. 035207 843-50
th.emmrich@
diakademie.de

Stefanie Wildenhain
(geb. Ennenbach)

Bildungsreferentin
Heilpädagogik und Psychiatrie

Tel. 035207843-44
s.ennenbach@
diakademie.de

Büro: Schlossallee 4

Ulrike Kaiser
Bildungsreferentin
Altenhilfe, Pflege und Hospiz
Tel. 035207 843-46
u.kaiser@
diakademie.de

Büro: Schlossallee 4

Claudia Siegel
Bildungsreferentin
Kita, Kinder- und Jugendhilfe, BFD

Tel. 030 82097-324
c.siegel@
diakademie.de

Büro: Berlin

Maren Harwege
Bildungsreferentin
Altenhilfe, Pflege, Inhouse

Tel. 035207 843-46
m.harwege@
diakademie.de

Büro: Schlossallee 4

Simone Kühn
Bildungsreferentin,
Öffentlichkeitsarbeit

Tel. 035207 843-52
s.kuehn@
diakademie.de

 

Karin Friedrich
Kursorganisation Moritzburg
Tel. 035207 843-50
k.friedrich@diakademie.de

Büro: Bahnhofstr. 9

Tobias Strobel
Kursorganisation Weiterbildung
Tel. 035207 843-53
t.strobel@diakademie.de

Büro: Schlossallee 4
Mi - Fr von 8 - 16 Uhr vor Ort

Silke Beyer
Kursorganisation extern/ online
Tel. 035207 843-51
s.beyer@diakademie.de

Büro: Bahnhofstr. 9

Birgit Willsch
Kursorganisation Leipzig
Tel.: 0341 4137-234
leipzig@diakademie.de

Gabriele Rosinsky
Kursorganisation Berlin
Tel. 030 82097-117
g.rosinsky@diakademie.de

Petra Hanschmann
Rechnungslegung, Zuschussfragen
Tel. 035207 843-55
p.hanschmann@diakademie.de

Antje Mertsch
Rechnungslegung, Zuschussfragen
Tel. 035207 843-52
a.mertsch@diakademie.de

Ruth Gottschalk
Rechnungslegung, Zuschussfragen
Tel. 035207 843-52
r.gottschalk@diakademie.de

Christa Georgi
Verwaltung Moritzburg
Tel. 035207 843-54

Sabine Mandelkow
Verwaltung Berlin
Tel. 030 82097-117